Налоговая "взялась" за долги по зарплате

20.01.2012 12:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая "взялась" за долги по зарплате

В Донецкой области в результате проведенной с предприятиями работы по предотвращению возникновения задолженности по заработной плате и соблюдению законодательства по ее выплате, погашена задолженность по заработной плате (как в текущем году, так и за прошлые годы) на общую сумму около 372 млн. грн. В бюджет дополнительно поступило 59 млн. грн. налога на доходы физических лиц.Об этом donbas.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

Аналогичная работа проводится также и с предприятиями, которые выплачивают заработную плату в размерах, которые не отвечают уровню, установленному действующим законодательством. В итоге в бюджет дополнительно поступило 11,8 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

«Руководители предприятий приглашаются на заседания постоянно действующих комиссий в городах и районах области, в состав которых входят руководители исполкомов, налоговых инспекций, управлений труда и социальной защиты населения, пенсионного фонда, других ветвей местной власти, - отметил председатель комиссии по проведения реорганизации ГНА в Донецкой области, председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - За 2011 год на заседаниях таких комиссий заслушаны представители 1251 предприятия по вопросу погашения задолженности по заработной плате. Кроме того, инспекциями проводится индивидуальная разъяснительная работа с предприятиями-должниками - проведено 1246 таких собеседований».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, долг, , налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх