Бульдозер раздавил работника шахты "Калиновская-Восточная"

23.01.2012 15:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бульдозер раздавил работника шахты "Калиновская-Восточная"

На шахте «Калиновская-Восточная», входящей в состав шахтоуправления им. Ленина государственного предприятия «Макеевуголь», погиб машинист бульдозера 1960 года рождения – сотрудник управления по тушению, профилактике терриконов и рекультивации земель ГП «Макеевуголь». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ПРУП со ссылкой на технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Виктора Хасанова.

Трагедия произошла в субботу, 21 января, в 19.00.

21 января в начале смены машинист бульдозера получил наряд на перемещение угля по территории склада для погрузки его в железнодорожные вагоны, он приступил к его выполнению на угольном складе шахты «Калиновская-Восточная». В конце смены, в 18.40., заглох двигатель бульдозера. Во время запуска двигателя машинист находился вне кабины, а после запуска бульдозер начал движение задним ходом. Предположительно, работник пытался остановить машину, но был смертельно травмирован навесной лопатой бульдозера.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.

Аварийный угольный склад ТЕ «Шахта «Калиновская-Восточная» ОП «Шахтоуправление им. Ленина» ГП «Макеевуголь» находится на территории промышленной площадки шахты, его площадь – 400 кв. метров, предназначен для временного складирования угля. Работы по перемещению угля для складирования или его дальнейшей погрузки в вагоны ведутся управлением по тушению, профилактике терриконов и рекультивации земель ГП «Макеевуголь» при помощи бульдозера Т-130м. Обязанности сторон по обеспечению безопасности ведения работ оговорены в совместном приказе. Для работников управления на площадке имеется вагон-бытовка. Санитарно-бытовое обслуживание работников управления осуществляется службами шахты.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, шахта, погибший, смерть, Макеевуголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх