В Мариуполе приготовились бороться с сосульками

27.01.2012 09:48 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе приготовились бороться с сосульками

В Мариуполе жилищники выйдут на борьбу с сосульками. Помогать им будут сотрудники МЧС и высотники. В настоящее время проведены инструктажи с работниками жилищных предприятий по вопросу своевременной ликвидации сосулек и снежного покрова с крыш.

«Будем стараться справляться своими силами, но для сбивания сосулек с большой высоты привлечем специалистов-высотников, а возможно, что и работников МЧС с автовышкой», - рассказал заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Мариупольского городского совета Виктор Чоповский.

В УЖКХ отмечают, что на данный момент ситуация с сосульками в городе опасений не вызывает, так как пока их очень мало. Однако с повышением температуры воздуха ситуация изменится.

«Как правило, сосульки, в основном, наблюдаются на крышах пятиэтажных домов и зданий, имеющих шиферную кровлю. На девятиэтажках сосулек практически не бывает», - говорит Виктор Чоповский.

Горожан же жилищники предупреждают, что ходить под домами, с крыш которых свисают сосульки, небезопасно - к примеру, в Киеве на днях упавшие сосульки травмировали нескольких человек, среди которых была и туристка из Австрии.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, спасатели, МЧС, коммунальное хозяйство, сосулька
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх