В Мариуполе 14 классов закрыли на карантин

30.01.2012 16:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе 14 классов закрыли на карантин

В январские морозы практически все учреждения образования Мариуполя не прерывают учебный процесс и работают согласно графика. На карантин закрылись только 14 классов, в которых число отсутствующих детей по причине болезни превышает 20%. Но если морозы усилятся, вынужденные каникулы могут начаться для всех учащихся.

Об этом сообщила начальник управления образования горсовета Зиновия Дмитриева.

«Распоряжение городского головы Юрия Хотлубея № 30Р о прекращении учебного процесса ввиду морозов от 20 градусов и ниже подписано, но без даты. Оно вступит в силу при понижении температурного режима. Температура воздуха в учебных заведениях составляет 17 – 23 градуса выше нуля. При необходимости руководство учебных заведений города пересаживает учащихся с восточной и северной сторон школ и угловых классов в более теплые кабинеты», - сказала Зиновия Дмитриева.

Она также уточнила, что на сегодняшний день из-за высокой простудной заболеваемости в Мариуполе остановлен учебный процесс в отдельных классах трех школ: в ОШ № 5 «на больничный» ушли девять классов, в которых заболели 23,6% детей; в школе № 69 – три класса (42,6% отсутствующих по причине болезни учащихся) и в 68-й школе – два класса (22,4% простудившихся).

«Есть дети, которые не ходят в школу из-за непогоды по желанию родителей. С такими школьниками учителя будут заниматься по индивидуальной программе и постепенно наверстывать учебный процесс. Но это касается в основном только учащихся начальных классов», - отметила начальник управления образования.

Напомним, согласно санитарным правилам учащиеся начальных классов уйдут на вынужденные каникулы при температуре минус 20 градусов и повышенной влажности воздуха 80 %, а школьники с 5 по 11 класс – при морозе 24 градуса. Сейчас температура в Мариуполе позволяет не закрывать классы и не останавливать учебный процесс.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, грипп, школа, ОРВИ, карантин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх