Железная дорога спасается от низких температур

31.01.2012 14:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Железная дорога спасается от низких температур

Донецкая железная дорога предпринимает необходимые меры по обеспечению устойчивой и безаварийной работы железнодорожного транспорта в условиях низких температур. Все службы, задействованные в эксплуатационной работе, переведены на особый режим работы, организовано круглосуточное дежурство командного состава.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонЖД, особое внимание в период низких температур уделено контролю за соблюдением мер безопасности. Для мониторинга состояния пути максимально задействованы вагоны-дефектоскопы и вагоны-путеизмерители. Производятся ежедневные объезды и визуальные осмотры путей опытными монтерами и обходчиками, усилены бригады осмотрщиков вагонов.

Бесперебойная работа и безопасность движения на железной дороге в зимний период в значительной степени зависят от надежной защиты пути от снежных заносов. К прихотям природы готовы 47 единиц специализированной снегоуборочной и снегоочистительной техники.

Организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад районов контактной сети и районов электроснабжения, проводится прокачка устройств грузокомпенсации контактной сети.

Работники локомотивного и вагонного хозяйств контролируют состояние тормозных систем подвижного состава. При формировании пассажирских составов вагоны обеспечиваются углем до полной вместимости. В перевозке пассажиров задействованы только вагоны с исправной системой отопления.

Под особым контролем руководителей предприятий находятся железнодорожники, работающие на открытом воздухе. Все железнодорожники, связанные с эксплуатационной работой экипированы соответствующей спецодеждой и обувью. Обеспечена работа пунктов обогрева, подготовлен транспорт для доставки и сбора людей на линии. Участники ремонтных и восстановительных работ обеспечены горячим питанием в любое время суток.

На сегодняшний день ситуация на Донецкой железной дороге находится под контролем, показатели эксплуатационной работы не снижены.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , мороз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх