В Донецке грузовик наехал на старушку

02.02.2012 11:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке грузовик наехал на старушку

В первый день февраля в Донецке зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших и одна авария, связанная с травмированием пешехода.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, 1 февраля примерно в 9час.40 минут в Куйбышевском районе на ул.Сомова водитель большегрузного автомобиля «ДАФ» с прицепом, 1967 года рождения, из Полтавской области, не оценил должным образом дорожную обстановку и при выполнении левого поворота совершил наезд на пожилую женщину, которая получила черепно-мозговую травму и открытый перелом голени.

В январе практически каждое второе ДТП регистрировалось с участием пешеходов. Нельзя забывать о том, что зимняя одежда, утепленные головные уборы, капюшоны мешают обзору дороги.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует пешеходам при переходе улицы, особенно в непогоду, сосредоточить свое внимание на мерах безопасности, а не перебегать проезжую часть как можно быстрее, не осмотревшись по сторонам.

В текущем году отмечено несколько случаев, когда молодые люди неожиданно выходили на дорогу и попадали под колеса транспорта в то время, когда пользовались мобильным телефоном или слушали музыку через наушники.

Исходя из анализа аварийности, итогов расследований ДТП большинство аварий, особенно с пешеходами, можно было избежать. Чуть-чуть больше осторожности и дорога сразу же становится безопасной.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авария, пострадавший, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх