В Мариуполе начались перебои с продуктами

03.02.2012 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе начались перебои с продуктами

В период сильных холодов в Мариуполе начались перебои с продуктами питания. На прилавках городских магазинов резко упал ассортимент представленной продукции. Сегодня в одних торговых точках наблюдаются полупустые полки с бакалеей и крупами, в других из продажи исчезли яйца и грибы, нет также привычного разнообразия овощей и фруктов.

«Многие продукты завозят из других городов. Сейчас трассы заснежены, машины с трудом преодолевают расстояния и проводят в пути гораздо больше времени, чем обычно. Однако дефицита продуктов в Мариуполе нет», - поясняют работники торговли.

Аналогичная ситуация складывается и на городских рынках. Сложные погодные условия нарушили нормальное транспортное сообщение между Мариуполем и прилегающими селами. Частники не хотят рисковать своими машинами, а заодно и товаром, опасаясь заморозить его по пути.

«Зима внесла свои коррективы, но перебоев с хлебобулочными изделиями в Мариуполе нет. Вопрос с поставками хлеба находится на ежедневном контроле», - сказала  начальник сектора торговли департамента экономики Мариупольского горсовета Татьяна Шестопалова.

В свою очередь эксперты аграрного рынка прогнозируют, что в ближайшее время следует ожидать дальнейшего роста цен на «борщевой набор» и популярные сорта украинских яблок, запасы которых заканчиваются.


По материалам: ilich.in.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх