Мариупольцев призывают опасаться сосулек

16.02.2012 12:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцев призывают опасаться сосулек

В Мариуполе начали борьбу с сосульками. Как отмечают жилищники, в основном сосульки образуются на крышах с шатровой кровлей.

«Это в основном двух- и пятиэтажные дома. Сейчас рабочие жилищных предприятий как раз выявляют такие опасные места», - рассказала  заместитель начальника управления жилищно–коммунального хозяйства ДРЖКИ городского совета Елена Папулова.

Как говорят коммунальщики, подходы к домам, с крыш которых свисают сосульки, положено ограждать  специальной лентой. В Мариуполе таких лент, правда, пока не замечено. В то же время работники коммунальных предприятий предупреждают, что опасность может подстерегать людей даже при входе в здания с козырьками. Некоторые сосульки настолько велики, что при падении пробивают даже их, особенно, если козырьки сделаны не из железа, а из ондулина и прочих мягких материалов. Жилищники говорят, что за такими объектами должны следить их владельцы.

«Если такая контора, расположена в жилом доме, но имеет отдельный вход, за сосульки, которые образуются на козырьке, несет ответственность владелец данного сооружения», - говорят жилищники.

Мариупольцам же не стоит уповать на бдительность жилищно-коммунальных служб, а почаще поднимать голову вверх, дабы не стать жертвой сосулек.



По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, коммунальное хозяйство, крыша, сосулька
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх