ЧП в Краматорске. Рухнул дом (ФОТО)

17.02.2012 10:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧП в Краматорске. Рухнул дом (ФОТО)

Сегодня, около четырех часов утра, на улице Горького на Новом Свете в Краматорске, частично разрушился дом, который не использовался больше 20-ти лет. В нежилом двухэтажном здании обрушились крыша и часть стены.
 
Здание постройки 1934 года раньше было одним из корпусов ПТУ № 16, сейчас находится на балансе ПТУ № 65.

О том, что здание разрушилось, сообщила вахтер расположенного рядом общежития.

На место сразу выехали спасатели и руководство горотдела МЧС, Управления по вопросам гражданской защиты, а также директор и завхоз профтехучилища.
 
По словам начальника горотдела МЧС Юрия Майбороды, спасатели на месте проверили, не было ли в заброшенном здании людей. К счастью, в момент обрушения в нем никого не было.

«Мы также выяснили, что дом отключен от водоснабжения, электричества и газа, - добавил он. – Поэтому спасатели могут приступить к разбору завалов».

Администрация училища, которому принадлежит давно пустующее здание, не раз обращалась в Министерство образования с просьбой передать его на баланс городской громады.
 
«Нашему училищу этот корпус не нужен, и мы понимали, что заброшенное двадцать лет назад здание представляет угрозу, - рассказала замдиректора по АХЧ Елена Малимоненко, - но наши просьбы остались без ответа».

Обрушение в Краматорске

Обрушение в Краматорске

Обрушение в Краматорске 


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, , спасатели, обрушение, МЧС

Вверх