В Макеевке расследуют смерть четырехмесячного малыша

17.02.2012 17:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несколько дней назад оператору «102» Макеевского горуправления милиции поступила информация о смерти ребенка. Для выяснения обстоятельств случившегося проводится доследственная проверка.

Как рассказал следователь Горняцкого РО Дмитрий Финапетов, сообщение поступило от 18-летней жительницы микрорайона «Зеленый», которая приходится матерью умершему младенцу. Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что накануне трагедии мамаша покормила кроху и уложила спать. Спустя некоторое время между супругами произошла семейная ссора, в ходе которой мужчина прогнал свою жену из квартиры. Той пришлось ночевать у сестры, проживающей по соседству. Наутро горе-родители обнаружили свое чадо мертвым. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти могло быть перекрытие дыхательных путей рвотными массами. Как пояснил 18-летний отец, проснувшись утром, он удивился абсолютному спокойствию малыша: тот не плакал и не подавал никаких звуков.

Для того, чтобы объективно оценить причину  смерти младенца проводится судебно-медицинское  исследование трупа, детально собираются данные, характеризующие родителей  по месту проживания, учебы, работы, опрашиваются свидетели. Материалы доследственной проверки будут направлены в прокуратуру Горняцкого района для изучения и дальнейшего принятия решения,  сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, расследование, МВД, младенец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх