В Мариуполе кондуктор высадила из маршрутки ребенка, у которого не хватало мелочи на проезд

17.02.2012 12:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе кондуктор высадила из маршрутки ребенка, у которого не хватало мелочи на проезд

Вчера 10-летний Никита возвращался домой из Детской школы искусств, где он занимается рисованием. Сел в маршрутку №108 на остановке "Драмтеатр" у бывшего магазина "Светоч" и должен был проехать до остановки "Хлебозавод".

Но в маршрутке мальчик обнаружил, что у него не хватает денег, чтобы оплатить проезд - в кармане осталось всего 2 гривни, а 50 копеек он где-то потерял.

Мама ребенка, Светлана, рассказала буквально следующее: "Сын протянул кондуктору две гривни и попытался объяснить, что мелочь он потерял, но кондуктор разбираться не стала и высадила ребенка на следующей остановке, правда, денег не взяла. Никите пришлось идти пешком домой по темноте - уже было начало седьмого вечера. Это же хорошо, что мы живем в районе хлебозавода, и ребенку пришлось пройти всего одну остановку (вопрос о том, какое в этом районе интенсивное движение, я опускаю, слава Богу, домой сын добрался без происшествий). А если бы ему нужно было ехать в Ильичевский район?!"

В отделе эксплуатации предприятия «Мариуполь-Авто», которое обслуживает данный маршрут, на обращение отреагировали моментально - кондуктора нашли в течение десяти минут и обещали наказать.

По словам представителя предприятия, кондуктор готова встретиться с мамой ребенка. Но Светлана с кондуктором встречаться не намерена - ни деньги, ни запоздалые извинения ей не нужны. "Все, чего я хочу, это чтобы подобное впредь не повторялось, - говорит она, - и чтобы кондукторы хоть иногда задумывались над тем, что человеческая жизнь дороже разменной монеты".


По материалам: www.0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх