Мариупольские меткомбинаты обещают не портить воздух

21.02.2012 13:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские меткомбинаты обещают не портить воздух

В Мариуполе подвели итоги заседаний рабочей группы, в которую вошли ведущие специалисты природоохранных служб и представители общественности.

Об этом заявил заместитель городского головы Геннадий Митрофанов, докладывая на сессии Мариупольского городского совета по вопросу о работе, проделанной по ужесточению мер и разработке природоохранных мероприятий при неблагоприятных метеорологических условиях.

Как правило, заседания рабочей групп проходили при участии прессы.

В результате, были отработаны меры по ужесточению мер на предприятиях в НМУ. Объявление 2 степени идет с показателя от 1,5 единиц (ранее - 2).

«Учитывая направление ветра на предприятиях разработали меры, вплоть до снижения производства при НМУ, - отметил Геннадий Митрофанов. - По «Азовстали» в результате принятых мер по основным пределам происходит уменьшение вредных выбросов на 88 тонн в сутки, по Ильича - до 66 тонн в сутки. В целом по городу, с учетом «Азовмаша» - 150-160 тонн в сутки».

Отныне КП «Зелентсрой» будет производить полив дорог в НМУ, ГАИ - перенаправлять транспортные потоки, а Государственная Азовская морская экоинспекция - жестко контролировать.

31 января состоялось итоговое совещание рабочей группы и городской голова подписал распоряжение по ужесточению мер. Метеообсерватория предложила приобрести передвижную лабораторию и сегодня депутаты приняли решение, что выделят 2.2 млн. грн. и приобретут новую передвижную лабораторию.

Руководители предприятий подписали приказ, где установили конкретных ответственных людей за действия в период НМУ.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, воздух, завод, экология

Вверх