"Капитан Белоусов" формирует в Мариупольском порту новый караван

27.02.2012 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Капитан Белоусов" формирует в Мариупольском порту новый караван

Ледокол «Капитан Белоусов» провел Керченским проливом последние три судна, которые входили в состав Украинской ледового каравана - они успешно выведены в Черное море. Об этом сообщил заместитель Председателя Укрморречинспекции Николай Севирин.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мининфраструктуры, по завершению ледовой операции ледокол вернулся в южную часть Керченского пролива, где было сформирован новый ледовый караван в составе 8 судов. В сопровождении «Капитана Белоусова» судна проследовали в направлении Мариупольского и Бердянского портов. Так, в Бердянский порт принято одно судно, на рейд Мариупольского порта поставлено семь судов.

Сейчас «Капитан Белоусов» работает на подходном канале Мариупольского порта - ледокол заводит и выводит судна из порта, а также формируется новый ледовый караван для следования в Черное море. Планируется, что ледокол покинет порт и поведет караван уже завтра, 28 февраля, с наступлением темноты.

Ситуация по обеспечению движения судов Керченским проливом и Азовским морем находится под постоянным контролем Мининфраструктуры и Укрморречинспекции.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, караван, ледокол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх