В Макеевке и Донецке не знают, сколько будет стоить поезд между городами

05.03.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке и Донецке не знают, сколько будет стоить поезд между городами

Для Макеевки купят 12 новых троллейбусов. Из городского бюджета уже выделили три миллиона гривен.  Средства на осуществление проекта перечислят также из областного бюджета. Шесть машин будут ходить в отдаленные районы города. Остальные выйдут на маршрут «Макеевка-Донецк».

В Макеевке всего двадцать пять троллейбусов. На маршрут выезжают восемнадцать машин. Изменить ситуацию коммунальщики планируют, проложив новый кабель. Это позволит пустить дополнительный  транспорт в отдаленные районы города.

"Это вынос питания на улицы Воровского, на 22 линию. Все соединения планируем между Донецком и Макеевкой, вынос питания на шахту Батова – Чайкинское кольцо", - пояснил  Олег Мастеровенко, директор КП “Макэлектротранс”.

В планах также открытие маршрута Макеевка-Донецк.  Каждый из городов закупит по шесть машин.  Протяженность новой линии составит более пятнадцати километров.

“Новый троллейбус будет уже электронный. С одной стороны, управление более сложное, с другой, более надежное в эксплуатации троллейбуса. Он будет оснащен пандусами, инвалиды могут легко зайти, при необходимости даже на инвалидных колясках”, - подчеркнул Евгений Колесников, начальник службы подвижного состава КП "Макэлектротранс". 

Троллейбусы, следующие из Макеевки в Донецк, планируют закупить в течение трех месяцев. Транспорт будет следовать с автовокзала Центральный до проспекта  Гурова. Новый междугородный маршрут объединит два уже существующих: макеевский №5, следующий в направлении областного центра, и донецкий №11. «Сколько  будет стоить проезд в новом транспорте, пока неизвестно», - говорят коммунальщики.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, стоимость, Макеевка, троллейбус, проезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх