Донецк и Макеевку свяжет троллейбусная линия

06.03.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк и Макеевку свяжет троллейбусная линия

Специалисты Донецка и Макеевки разрабатывают проектно-сметную документацию для организации троллейбусного сообщения между городами. Об этом сегодня, 6 марта, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам, мэра, эта схема должна быть самой оптимальной и учитывать интересы жителей двух прилегающих городов. По предварительным данным, троллейбус будет ходить их центра Макеевки до центра Донецка.

При этом мэр напомнил, что прямое сообщение между городами уже существует. В частности, из центра Червоногвардейского района Макеевки. «Мы хотим, чтобы сейчас троллейбус отправлялся из центра Макеевки - и по пр. Ильича шел в центр Донецка», - пояснил градоначальник.

«Сложность заключается в том, что есть действующие троллейбусные линии, но нужно на маршрут поставить 20 дополнительных троллейбусов, спроектировать и построить новую тяговую подстанцию и провести ревизии тех подстанций, которые были ранее», - подчеркнул мэр.

Он также отметил, что пока не готов назвать стоимость проезда, поскольку специалисты еще не произвели соответствующие расчеты.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх