Отказали тормоза. Эксперты ищут виновных в кровавой аварии в Донецкой области

11.03.2012 14:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отказали тормоза. Эксперты ищут виновных в кровавой аварии в Донецкой области

На дороге Ясноватая-Опытное в Ясиноватском районе еще 3 марта в 0.30 произошло ДТП, в котором один человек погиб, двое получили травмы. ДТП получило большой резонанс среди жителей поселка и вызвало опасение, что виновник может уйти от ответственности.

Как сообщили donbass.ua в областном управлении ГАИ, оперативно-следственной группой, которая выехала на место происшествия, было зафиксировано, что водитель автомобиля «Волга» по предварительным данным не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двигавшихся в попутном направлении пешеходов. В результате парень 23-х лет погиб, двое ребят 19 и 20 лет, которые получили травмы различной степени тяжести, были госпитализированы в городскую больницу Ясиноватой.

Как пояснили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч.2 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Водитель «Волги» находится на подписке о не выезде. Как пояснил следователям сам водитель, причиной аварии стали отказавшие тормоза его автомобиля.

«На данный момент следователем назначен ряд автотехнических экспертиз, которые позволят установить степень вины участников аварии и причины ей способствующие. По предварительным данным их результаты должны стать известны до 20 марта. После этого расследование уголовного дела будет продолжено», - отметили в ОСО.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, погибший, авария, пострадавший, ГАИ, МВД, уголовное дело, ДТП, Ясиноватский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх