Донецкая милиция будет учиться у преступников

13.03.2012 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая милиция будет учиться у преступников

В Донецкой области собираются создать специальный отдел милиции, который будет бороться с киберпреступностью. Об этом сегодня, 13 марта в ходе пресс-конференции сообщил начальник городского управления милиции Юрий Седнев, передает корреспондент donbass.ua.

По словам начальника милиции, в результате усиления давления на игровой бизнес, его владельцы находят новые способы продолжения нелегальной деятельности. Для этого, используются новые технологии.

"Это интеллектуальная сфера, я имею ввиду производство, и эти люди смотрят законодательство и уже пытаются свою деятельность ввести в рамки законодательства. Большинство сейчас отказываются от игровых автоматов и уходят к компьютерам. А нам сложно задокументировать "мозги" в компьютере. Они могут находиться на сервере, который, как правило, очень сложно найти. Они (преступники - прим. ред.) тоже прогрессируют. Для этого создан в Министерстве и будет создан на базе областного аппарата отдел по работе с преступлениями в сфере компьютерных технологий. Нам тоже приходиться эволюционировать и тянуться ко всему.  Мы наступаем им на пятки. Они интеллектуально прогрессируют и мы вынуждены за ними тянуться", - подчеркнул Седнев.  

При этом он отметил, что изъятые в ходе рейдов игровые автоматы находятся на ответственном хранении на складах в милиции, а  после суда уничтожаются.

Уничтожение проводится на полигоне при участии специальной комиссии из участников заинтересованных служб: милиции, СБУ, налоговой и других, которые документировали незаконную деятельность и проводили расследование.

Непосредственно "мозги" идут под пресс, а все остальное утилизируется в металлолом.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, компьютер, преступник, игровой автомат, МВД, Юрий Седнев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх