Для пострадавшей девушки из Николаева по всей Донецкой области собирают кровь

20.03.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для пострадавшей девушки из Николаева по всей Донецкой области собирают кровь

Помощь и поддержку Оксана Макар, пострадавшая в результате жестокого изнасилования, получает не только от врачей Донецкого ожогового центра, но и  неравнодушных дончан. Они сдают для жертвы зверского изнасилования  кровь. Это можно сделать на областной  станции переливания крови. Помочь девушке таким способом вчера решили шесть человек. К сбору подключились станции переливания  всей  Донецкой области. Запасы необходимой четвертой группы крови поступили из Макеевки, Горловки и Старобешево.  

«Учитывая, что у Оксаны редкая группа крови, мы привлекли ресурсы городских станций переливания крови области и отделений переливания крови области. Поступления уже есть. Поступление идет начиная со вчерашнего дня. Ожидаем и сегодня поступление именно этой группы крови для лечения Оксаны», - рассказала Валентина Трубицина, заместитель главного врача областной станции переливания крови.
 
В субботу и воскресенье областная станция переливания передала для Оксаны около литра крови.  Здесь надеются, что  такое количество доноров только начало. Желающих  сдать кровь для спасения девушки надеются увидеть  и завтра. Это можно будет сделать с половины восьмого утра до часу дня. При себе нужно иметь паспорт. Стать донорами смогут только совершеннолетние.   «Группа крови для сдачи значения не имеет», -  заявляют врачи.

Девушку, чудом выжившую после нападения в Николаеве, привезли на самолете в Донецк (ФОТО)

Оксану Макар собираются отправить за границу

Как сообщалось ранее, в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. Сейчас пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии. Комбустиологи Донецкого ожогового центра, куда была эвакуирована девушка из Николаева, предпринимают попытки спасти ее.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, кровь, , ожоговый центр, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх