Донецкий аэропорт завуалировано предупреждает о задержке рейсов?

22.03.2012 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий аэропорт завуалировано предупреждает о задержке рейсов?

Международный аэропорт Донецк просит пассажиров, планирующих свои поездки рейсами украинских авиаперевозчиков, следить за расписанием и уточнять оперативную информацию у представителей авиакомпаний, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

"В настоящее время аэропорт исчерпал внутренние возможности кредитования базовых авиакомпаний и рассматривает вопрос о применении санкций к тем из них, которые не выполняют условия договоров. Среди прочих рассматривается вариант приостановки обслуживания рейсов авиакомпаний-должников до возобновления платежной дисциплины", - отмечается в сообщении.

Аэропорт выразил надежду, что финансовые проблемы базовых перевозчиков не скажутся на планах пассажиров. Он заверил, что гарантирует оказание своевременного и качественного обслуживания всех компаний, которые выполняют условия действующих договоров.

Согласно данным, размещенным на сайте аэропорта, сегодня в нем обслуживаются такие украинские авиакомпании: "Донбассаэро" (Киев), "АэроСвит" (Киев), "Международные авиалинии Украины" (Киев). Судя по всему, аэропорт обращается прежде всего к пассажирам донецкой авиакомпании, которая использует его в качестве базового.

Как известно, "Донбассаэро" входит в альянс "Украинская авиационная группа", членами которого также являются "Днипроавиа" и "АэроСвит". У последней недавно произошел конфликт с аэропортом Борисполь, который временно приостанавливал обслуживание ее рейсов по причине задолженности.


По материалам: cfts.org.ua

Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, Донецкая область, финансы, задолженность, рейс, самолет

Вверх