"Ударим по бездорожью Горловки!"

22.03.2012 00:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На акцию под таким названием вышли несколько сот горожан, преимущественно автомобилистов.

Они собрались перед зданием горисполкома и в мегафон обвиняли власти в скверном состоянии дорог, которые стали, по сути, позорной визитной карточкой их малой родины. Сплошные ямы, выбоины, «окопы в полный рост» на проезжей части уродуют транспорт, создают массу неудобств водителям и пассажирам, препятствуют нормальной работе спецмашин «скорой», МЧС, милиции и всех аварийных служб. Больше того, они отрицательно сказываются на безопасности движения.

Собравшиеся, выказав недовольство темпами и качеством ремонта дорог, предположили, что деньги, выделяемые на эти работы, куда-то исчезают, а с бракоделов нет никакого спроса.

- В городе 900 километров дорог, и абсолютно все (даже те, которые визуально смотрятся неплохо) нуждаются в качественной реставрации. В прошлом году мы потратили на это 11 млн. гривен, выполнили ремонт на 222 процента от намеченного. Увеличили гарантийный срок капитальных работ до трех лет, но до устранения всех справедливых претензий еще очень далеко, - сказал «Донбассу» зам. городского головы Вадим Исаков. -  В первом полугодии за счет средств местного бюджета решено вложить в текущий ремонт дорог более 550 тысяч гривен и один миллион - в капитальный. Уже проведены тендеры, определены исполнители, и как только позволит погода, они начнут действовать. А в дальнейшем по мере наполнения доходной части бюджета предполагаем выделить на эти цели еще пять миллионов. Свыше 7 млн. 600 тысяч гривен предоставил на эти статьи расходов государственный бюджет.

Митингующие потребовали в кратчайшие сроки принять меры по приведению дорог в безопасное состояние хотя бы путем отсыпки их шлаком и укатывания его катком.  Они добиваются полной прозрачности в расходовании средств и исчерпывающей информации о фирмах, выполняющих работы, и рассчитывают, что депутаты горсовета возьмут это под свой контроль.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, деньги, ремонт, протест, митинг, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх