Жизнь Оксаны Макар спасает вся Донецкая область

22.03.2012 10:15 Комментарии (12)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жизнь Оксаны Макар спасает вся Донецкая область

Жители Донецкой области постоянно сдают кровь для жительницы Николаева Оксаны Макар, которая стала жертвой жестокого преступления.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, с предложением сдать кровь в городские, районные и областную станции переливания обратились 67 человек, из них 58 стали донорами. Всего же жители Донбасса сдали 21 литр крови.

Из собственных источников donbass.ua стало известно, что особую активность проявили сотрудники управлений МЧС Украины в Донецкой области. Специалисты, привыкшие спасать жизни в повседневной работе, не остались равнодушными и в этой ситуации.

Узнав по существующей в ведомстве системе оповещения о случившейся беде, МЧСники добровольно пошли на станцию переливания крови. По данным на вечер 21 марта, кровь для пострадавшей девушки сдали 30 сотрудников МЧС. И сегодня они вновь будут сдавать столь необходимую для спасения девушки кровь.

Напомним, в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. Сейчас пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии. Комбустиологи Донецкого ожогового центра, куда была эвакуирована девушка из Николаева, предпринимают попытки спасти ее. Девушке проведены сложнейшие операций и предстоит еще несколько. Для поддержания ее жизни необходимо много крови. Несмотря на том, что жители региона активно сдают кровь, потребность в ней останется еще высокой.

Как ранее сообщила  заместитель главного врача Донецкой областной станции переливания крови Валентина Трубицына, кровь с половины восьмого утра до часу дня могут сдать все желающие. При себе нужно иметь паспорт. Стать донорами смогут только совершеннолетние. При этом не обязательно ехать в областной центр: все донорские пункты городов и районов принимают кровь от неравнодушных жителей региона целевым назначением для лечения девушки и самостоятельно доставляют ее в Донецк.

"Группа крови для сдачи значения не имеет", -  заявляют врачи.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, кровь, спасатели, МЧС, донорство, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх