Донецкие домовладельцы не хотят заключать договора на вывоз мусора

28.03.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Наибольшие нарекания на вывоз мусора  городские коммунальные службы Донецка получают от жителей частного сектора. Проблема заключается в том, что не все хозяева частных домовладений  заключают договора на цивилизованный вывоз твердых бытовых отходов.  Есть и такие, к сожалению их немало, которые предпочитают выбрасывать пакеты, набитые мусором просто на улицу.

Как сообщили donbass.ua в управлении благоустройства и коммунального обслуживания, по количеству заключенных договоров легко можно определить где в Донецке живут самые  добросовестные и чистоплотные люди. Так, по состоянию на март наибольшее количество договоров на вывоз мусора заключено  в Пролетарском районе – 97%. Почти 90% частных домовладений в Ленинском и Буденовском районах заключили такие договора. В Калининском районе подписано почти 80%  договоров.

А вот центральные районы, что называется «пасут задних». Всего 77% домовладений в Ворошиловском районе готовы вывозить мусор цивилизовано. В Кубышевском  и того меньше -57%. Не далеко ушел и Киевский район. Здесь на вывоз мусора заключено всего 69% договоров. 

Но коммунальщики надеются, что это до первого серьезного штрафа, ежедневный  размер которого превышает ежемесячную плату за вывоз мусора.



Теги: , Донецкая область, штраф, мусор, договор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх