Водоканал Донецка начал отключать должников

29.03.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал Донецка начал отключать должников

Коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» возобновляет работу по отключению должников частного сектора от системы водоснабжения города. Рейды водоканала начались уже на этой неделе.

Уже прошел первый рейд по адресам проблемных абонентов частного сектора в Калининском районе по улице Демократической. Отключить от системы пришлось только один дом. Долг за воду здесь превысил 2,5 тысячи гривен. Разговаривать с контролерами хозяева в очередной раз отказались. Может, теперь, оставшись без воды, они все же придут в районную службу «Водосбыт» и погасят задолженность. Правда, подключение для них уже будет платным – около 500 гривен. Остальные жители улицы, которых вчера приехали отключать водоканальщики, тут же погасили задолженность в передвижную кассу водоканала или предъявили квитанции об оплате.

«Такие рейды мы проводим в первую очередь для того, чтобы стимулировать людей к оплате услуг водоканала, и всегда даем возможность оплатить долг даже в день рейда, чтобы избежать отключения. Для нас важно не отключить абонента-должника, а заставить его погасить долг. Если же человек не идет нам навстречу, у нас просто не остается другого выбора, как отказаться обслуживать его в дальнейшем, отключив от системы водоснабжения», - рассказывает директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, задолженность, отключение, коммунальное хозяйство, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх