Экономике Донецка угрожают угольные предприятия и завод "Топаз"

30.03.2012 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экономике Донецка угрожают угольные предприятия и завод "Топаз"

Мэр Донецка Александр Лукьянченко вчера провел встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и министром ТЭК Юрием Бойко. Об этом он сообщил сегодня, 30 марта, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, самым сложным в экономическом плане сейчас остается техническая поддержка угольной отрасли. "Вчера  я встречался с премьер-министром Украины, в его присутствии с министром ТЭК. Мы рассматривали вопрос четырех городских угольных предприятий. Это  шахта им. Челюскинцев - оборудование новой лавы, объем инвестиций 40 млн, меры по ликвидации аварии на шахте им. Калинина - цена вопроса 126 млн, подготовка новой лавы на шахте им. Абакумова и сдача в аренду шахты №4-21", - пояснил мэр.

Он также отметил, что  по всем этим вопросам министерству даны поручения рассмотреть их и найти решение.

Помимо этого, перед СНБО будут поставлены вопросы ликвидации задолженности по заработной плате сотрудникам оборонного предприятия "Топаз". "Уже проведены переговоры с министром обороны и с "Укрспецэкспортом" по оплате тех существующих контрактов, которые есть", - отметил мэр.

Он сообщил, что выплаченные в прошлом году работникам "Топаза" 40 млн. грн. задолженности позволили снизить остроту ситуации, но сейчас на предприятии снова растет задолженность.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, премьер-министр, Донецкая область, шахта, Александр Лукьянченко, Николай Азаров, Юрий Бойко, СНБО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх