Восьмимесячный малыш нуждается в помощи

31.03.2012 08:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Восьмимесячный малыш нуждается в помощи

У восьмимесячного дончанина - двойная гемиплегия, одна из разновидностей такого беспощадного диагноза, как ДЦП

Ситуация осложнена тем, что малыш на зондовом питании, поэтому обычная реабилитация ему не подходит. Только в Новосибирской клинике медики работают с такими пациентами. Но стоимость одного курса лечения - 10 тысяч долларов, что для его мамы Катерины - сумма неподъемная...

Замуж она вышла по большой любви - не «по залету». Рождение малыша планировали и появления на свет ждали с нетерпением (муж отважился «ассистировать» в родзале). Анализы были хорошие, токсикоз не беспокоил. Даже обследование, сделанное буквально за день до родов, у медиков не вызвало никаких сомнений. И только в последний момент вдруг выяснилось, что мальчик - тазовый, лежит неправильно. Кесарево почему-то делать не стали, пришлось постараться самой. Родился богатырь, весом более четырех килограммов и ростом 58 сантиметров. Ей потом говорили, что обычно у таких малышей и здоровье нормальное. Она же поняла, что всё не так, сразу, когда он не подал признаков жизни, не задышал, не закричал... Сердечко Ромы забилось только на второй минуте. С выбором имени тянуть не стала, окрестив малыша прямо в больнице и назвав по святцам.

И слышать не хотела «советов» отказаться от ребенка, мол, не выживет, зачем такая обуза. Она носила его на руках и думала совсем о другом. Два месяца, проведенные в больницах, мало что изменили. Малыш худел на глазах, глотать и сосать самостоятельно так и не смог. Но ведь начал улыбаться, реагировать на маму. «Он не гипертонусный, - настаивает она. - Сжимает руку пальчиками, стараясь приподняться, понимает интонации».

К сожалению, ее оптимизма не разделил муж, сбежав от испытания через пять месяцев. А она продолжала искать тот самый шанс, который поможет ее мальчику. По Интернету нашла адрес клиники, дотошно изучила отклики мам, столкнувшихся с такой же бедой, и после двух-трех курсов лечения увидевших, как их дети становятся на ноги. Теперь вот ищет тех, кто готов спонсировать поездку в Россию. Шахта имени Засядько выделила пять тысяч гривен. Но этого мало, необходимая сумма куда «круче». Если вас тронула судьба малыша и вы хотите принять в ней участие, позвоните Кате, подарите ей надежду. Лечение наиболее эффективно, если начать его до года.

Конт. тел. 066-228-10-40.


Елена Викторова.

Теги: Донецк, Донбасс, болезнь, ребенок, Донецкая область, помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх