Суд запретил собирать митинг в защиту депутата

02.04.2012 09:18 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд запретил собирать митинг в защиту депутата

В Донецке суд запретил ОО "Союз спасения Донбасса" на проведение митинга.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, прокурором Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении одного из депутатов Ленинского районного в городе Донецке совета по фактам умышленного нанесения телесных повреждений работникам правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345) и сопротивления работникам правоохранительного органа во время выполнения им обязанностей по охране общественного порядка (ч. 2 ст. 342).

В материалах доследственной проверки собрано достаточно доказательств, указывающих на наличие в действиях депутата признаков составов указанных преступлений.

Как указывают в пресс-службе прокуратуры, депутат, достоверно зная, что Донецкая областная государственная администрация является объектом со специальным режимом посещения, с целью умышленной организации нарушения общественного порядка для повышения своего политического рейтинга, призвал собранную им же группу людей из числа участников митинга, пройти в здание Донецкой ОГА.

После этого он, оказывая сопротивление работникам правоохранительного органа, действуя вопреки их требованиям, попытался проникнуть в здание. При этом депутат нанес двоим работникам милиции несколько ударов, квалифицированных впоследствии, как легкие телесные повреждения.

"Расследование преступления велось следственным отделом прокуратуры Донецкой области. Акцентирую внимание на том, что следствием собрано достаточно доказательств, указывающих на наличие вины в действиях депутата райсовета. В числе неопровержимых доказательств видеоматериалы с камер наблюдения, кроме того, в материалах дела - сюжеты СМИ, свидетельства очевидцев, потерпевших и другие. В настоящее время следствие окончено, обвиняемый и его защитник знакомятся с материалами дела. Отмечу, что действия обвиняемого, в части организации митинга протеста, прокуратура области расценивает, как очередную попытку избежать ответственности за совершение преступления и давление на следствие. Также обращаю внимание на то, что 01.04.2012 окружным административным судом Донецкой области было рассмотрено заявление ОО "Союз спасения Донбасса" на проведение митинга, запланированного на 02.04.2012, и вынесено решение о запрете его проведения", - сообщил заместитель прокурора Донецкой области Вячеслав Бабаков.



Теги: Донецк, Донбасс, депутат, Донецкая область, суд, митинг, прокуратура, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх