В Донецк заманили весну!

02.04.2012 20:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По команде несколько десятков шаров взлетели в пасмурное небо!
По команде несколько десятков шаров взлетели в пасмурное небо!

Смех смехом, а весна-2012 явно какая-то неправильная. И журналисты «Донбасса» решили исправить ситуацию. Поэтому 1 апреля пригласили всех желающих дончан на бульвар Пушкина: поторопить опаздывающую весну, подарив ей три десятка веселых шаров, запущенных в небо.

Некоторые не верили, что мы даже первого апреля настроены серьезно, и призывали опомниться. «Лично я бы никуда не пошел! - заявил один мой знакомый, поплотнее вжавшись в диван. - За окном же погода нелетная!» Однако ненастье неожиданно оказалось нашим союзником: его серость так хотелось раскрасить эмоциями и яркими красками, что народ просто не смог усидеть дома. Казалось, что даже Пушкин, который был свидетелем свиданий, расставаний и даже рок-концертов, был рад толпе людей с воздушными шарами в руках, хохмящими под мелкой моросью.

Сергей Беркета учится в Донецкой национальной академии строительства и архитектуры и увлекается водным туризмом. В походы отправляется вместе с сестрой. Она его и разыграла.

- Когда я ехал с работы домой, сестричка позвонила и попросила забрать с поезда спасательный жилет: «Друзья из Москвы прислали...» Не откажешь! Ехал через весь город… и теперь она должна мне бутылку хорошего коньяка! - весело резюмирует Сергей.

А самой лучшей шуткой в жизни дончанки Марии Карпенко стало то, что именно первого апреля она вышла на работу младшей медсестрой в… психиатрическую больницу, «героиню» многих анекдотов. «Это вообще не мой профиль, - улыбается девушка, - так что все мои друзья и знакомые решили, что я их «развожу»!

Предметом шуток долгое время остается и место работы Оксаны Щербаковой, которая совмещает труд садовника-озеленителя и ландшафтного дизайнера.

- Когда я устроилась на работу в цирк, друзья проходу не давали своими хохмами, - рассказывает она. - Почему-то все считали, что вакантным там бывает только место клоуна! А попытки разуверить, что я работаю по специальности, только их раззадоривали.

Первоапрельский флешмоб в Донецке. Лиза и Илья рисуют смайлики.

Лиза и Илья рисуют смайлики.

Участница флешмоба Мария Зверева припомнила, как однажды торопилась на работу, которую даже в День смеха никто не отменял. Вся в авральных мыслях, она вскочила на переднее сиденье маршрутки, раздраженно двинув бедром худенького парня, который сидел рядом с водителем: «Расселся тут!»

- И только через три остановки я поняла, почему пассажир вместе с шофером смотрят на меня с таким ужасом, - заливается она. - Это был микроавтобус, где впереди для пассажира предусмотрено лишь одно сиденье, а я их лихо «утрамбовала»!

С транспортом связана история и Анны Михальцовой:

- Мы с другом Олегом на первое апреля решили разыграть контролеров в троллейбусе. И вот они потребовали билеты. Олег, не моргнув глазом, протянул лоскуток бумаги с надписью: «Троллейбусный билет. Одна гривня». У здоровяков глаза налились кровью: «Штраф - 20 гривен!». А он спокойно так достал из другого кармана и протянул прямоугольник с названием «20 гривен». Мужики опешили настолько, что даже кричать на нас не стали. А пока они не успели начистить другу физиономию, он быстро сунул им под нос настоящий билет, и мы, дружно хохоча, крикнули: «Первое апреля - никому не верю!» Суровые контролеры шутку не оценили, но за смех ведь не оштрафуешь!

Инженер Ясиноватского машиностроительного завода Алексей Карцев улетно отдохнул.

Инженер Ясиноватского машиностроительного завода Алексей Карцев улетно отдохнул.

Дончанка Наталья Крупа тоже почувствовала всю прелесть дня, когда никто не воспринимает тебя серьезно. Утром она обнаружила, что севший с вечера голос пропал в принципе. Попытка объяснить это дозвонившейся подруге ни к чему не привела. Та распрощалась с яростно сипящим абонентом в полной уверенности, что Наташа ее мастерски разыгрывает. И если бы это был последний звонок! Выяснилось: только ты теряешь возможность связно выражаться, как толпа народа тут же жаждет узнать, как твои дела и, услышав, начинает подозревать в первоапрельском коварстве, а объясниться шепотом практически невозможно!

Отсмеявшись, мы запустили шарики. Но перед этим нарисовали на их круглых «щеках» улыбки и веселые гримаски.

«Раз!.. Два!.. Три!..» - и шары взмыли в воздух! От этого зрелища не могли оторваться не только мы, но и прохожие, которые завороженно провожали их глазами. Погода, кстати, оказалась самой что ни на есть ЛЁТНОЙ! И стало ясно, что хорошее настроение зависит только от нас самих. Поэтому, глядя в небо, где летели приветики весне, мы тут же дали себе слово непременно придумать повод для новой встречи.


Мария Титова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, шутка, флеш-моб, весна, 1 апреля, День смеха, газета Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх