Макеевке дадут больше воды

04.04.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевке дадут больше воды

Имущественный комплекс КП «Макеевский водоканал» передан из коммунальной собственности в областную, фактически – в управление компании «Вода Донбасса».

Соответствующее решение о бесплатной передаче объектов водопроводно-канализационного хозяйства КП «Макеевский горводоканал» в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, городов, которая пребывает в управлении Донецкого областного совета, было принято на прошлой неделе на сессии Макеевского городского совета.

- Решение, которое мы приняли сегодня, позволит увеличить время подачи воды на город, - прокомментировал городской голова Александр Мальцев. - Другого пути у нас просто нет. Решение депутаты приняли единогласно.

В свою очередь генеральный директор КП «Компания «Вода Донбасса» Вадим Котов во время выездного заседания Донецкой облгосадминистрации, которое проходило в Макеевке в феврале, тоже отметил, что финансовое и техническое объединение позволит сделать работу предприятия более рациональной. Выиграет и «Вода Донбасса», и макеевский водоканал.

Увеличение графика подачи воды на Макеевку было главным условием со стороны города в переговорах по вопросу передачи макеевского водоканала в управление области.


По материалам: www.makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, вода, коммунальное хозяйство, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх