Донецкая ОГА решила проконсультироваться с жителями о критериях создания госпитальных округов

06.04.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая ОГА решила проконсультироваться с жителями о критериях создания госпитальных округов

Главное управление здравоохранения Донецкой областной государственной администрации начинает проведение консультаций с общественностью по теме «Региональные критерии создания госпитальных округов». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Вопросы повышения качества медицинской помощи и ее доступности для всех слоев населения является актуальной проблемой здравоохранения. Основные концептуальные направления реформирования системы здравоохранения определены в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», одобренной Комитетом по экономическим реформам при Президенте Украины 02.06.2010 и постановлением Кабинета Министров Украины от 17.02.2010 № 208 «Некоторые вопросы усовершенствования системы здравоохранения».

 Одной из задач реформы является установление объективной равновесия между первичной и вторичной звеньями здравоохранения, ресурсы которых значительно различаются.

Согласно Закону Украины от 07.07.2011 № 3612-VI «О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве» система здравоохранения Донецкой области находится в состоянии оптимизации. На вторичном уровне реорганизация будет осуществляться путем создания госпитальных округов - функциональных объединений учреждений здравоохранения нескольких административно-территориальных единиц действующих на принципах единого медицинского пространства.

Главным управлениям здравоохранения облгосадминистрации разработаны региональные критерии формирования госпитальных округов, которые будут учитываться при их формировании после поступления соответствующих нормативных документов и методических рекомендаций по порядку составления и утверждения планов-схем госпитальных округов.

В результате общественного обсуждения будут проанализированы предоставленные предложения и рассмотрена возможность их имплементации в нормативных актах облгосадминистрации, предоставит возможность создания условий для доступного и качественного медицинского обслуживания.

"Просим присылать свои предложения и идеи с пометкой «Консультации с общественностью» на электронные адреса [email protected] и [email protected] или в форме письма по адресу: Главное управление здравоохранения облгосадминистрации, бульвар Пушкина, 34 , г. Донецк, 83105. Ответственное лицо за сбор и обобщение предложений: Турупалова Светлана Юрьевна - начальник отдела реформирования здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами.  Форма проведения консультаций - публичное общественное обсуждение, которое планируется провести в форме электронных консультаций (с 5 апреля по 05 июня 2012 года) и «круглого стола» (информация о проведении будет обнародована дополнительно)", - пояснили в ОГА.



Теги: , реформа, медицина, обсуждение, консультация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх