Йорк-шоу в стиле "Давай поженимся!"

10.04.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Светлана Селиванова  со своими любимцами - Шанти и Джокером.
Светлана Селиванова со своими любимцами - Шанти и Джокером.

В Мариуполе прошла выставка миниатюрных собак, где йоркширские терьеры, чихуахуа, шпицы и той-терьеры разгуливали по подиуму в смокингах, джемперах и даже свадебных платьях.

Мероприятие было посвящено миниатюрным собакам весом до 7 килограммов.  Гостям и участникам «Йорк-шоу-2012»  показали модные коллекции теплых вещей - курточек и свитеров, изящных вечерних платьев. Больше всех удивили два йоркшира, облаченных в свадебные наряды. Было забавно наблюдать, как при ходьбе развеваются длинные шлейфы их платьев. Ну настоящие невесты!  Провели и конкурс на самую маленькую собаку. Троих участников - Ричи, Марсель и Джульетту - поставили на весы, как на подиум. Победителем оказалась терьер Ричи весом всего 1,9 килограмма.

Участников шоу консультировали руководитель мариупольского кинологического центра, советник президента кинологического союза Украины Людмила Ляшева и врач ветеринарной медицины Михаил Туяхов. Они рассказали, как правильно ухаживать за  питомцами, чем кормить, чтобы не допустить возникновения болезней.

Заводчик Светлана Селиванова представила на выставке свою гордость - йоркширских терьеров Шанти и Джокера. «Собачку, которую мы назвали Принцесса Шанталь, мне подарила дочь, - рассказала она «Донбассу». - Сейчас у меня на руках еще и ее отпрыск из первого помета - Джокер. Он игривый, быстрый, поэтому его так и назвали. Шанти - чемпионка Украины, очень добрая и ласковая».


Елена Харченко. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, шоу, собаки, выставка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх