В Мариуполе придумали "пасхальное" расписание для транспорта

13.04.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе придумали "пасхальное" расписание для транспорта

Мариупольцы готовятся к одному из самых главных праздников – к Светлому Христову Воскресению. Для удобства горожан, собирающихся посетить всенощную и пасхальное богослужение в храмах, в Мариуполе скорректировали движение общественного транспорта.

Как рассказал начальник службы движения Мариупольского ТТУ Василий Малярчук, в субботу, 14 апреля, будет продлен график движения трамваев, следующих по 8-му маршруту – от ул. Казанцева до Горбольницы №2.

«Движение трамвая 8-го маршрута скорректировано с началом пасхальной полунощницы в Свято-Николаевском кафедральном соборе на Новоселовке, которое начнется в 23.30. Для того чтобы прихожане могли без проблем добраться в храм на праздничное всенощное богослужение, трамвай №8 будет отправляться с конечной остановки на улице Казанцева в 22.45», – сказал Василий Малярчук.

Он также отметил, что 15 апреля график движения трамвая 8-го маршрута начнется на один рейс раньше – в 4.50 с ул. Казанцева. К трамваю 10-го маршрута к десяти имеющимся добавляется три дополнительных вагона, которые будут курсировать по графику движения с 4.33 до 13.44.

Также в Орджоникидзевском районе Мариуполя трамвай 15-го маршрута начнет работу с 5.40 утра, два вагона трамвая будут курсировать по кольцу Левого берега до часу дня.

15 апреля в Мариуполе введут маршрут троллейбуса №13-А – от Морского порта до Автовокзала, который будет работать с 6.00 до 14.00.

На протяжении всех праздничных дней общественный транспорт в Мариуполе будет ходить по графику выходного дня.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, расписание, транспорт, Пасха
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх