Безопаснее всего работать в больнице и горгазе

14.04.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В смотре по охране труда среди артемовских предприятий и организаций лучшими признали тех, чьи сотрудники не получали травм, имели возможность оздоровиться во время отпуска или прямо на рабочем месте.

Среди промышленных предприятий лучше всего заботятся о своих сотрудниках в «Укр-электросетьстрое», где не только не отмечено случаев производственного травматизма, но и создан кабинет здоровья с сауной и тренажерами, благодаря которому количество больничных листов резко сократилось. Вторым стал «Лафарж гипс», где внедрена медицинская страховка работников.

- Получить первое место предприятию с французскими инвесторами помешали обнаруженные комиссией в сводных актах медосмотров данные: по шести профессиям у людей были выявлены противопоказания, а они не были переведены на другую работу, - объяснила начальник отдела управления труда и социальной защиты Оксана Налетова.

Среди непроизводственной сферы пальму первенства держит коллектив детской больницы, где после капитального ремонта оборудована комната для отдыха медработников, а более 60% медиков смогли оздоровиться во время отпуска. Лучшими среди предприятий, оказывающих коммунальные услуги, стало местное управление газоснабжения и газификации, где, несмотря на повышенную опасность выполняемых работ, в течение 10 лет не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма. По мнению членов комиссии смотра, основную роль в этом играет системный подход к обучению персонала.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, безопасность, Донецкая область, , предприятие, охрана труда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх