Милиционерам-железнодорожникам несут гранаты, пистолеты, обрезы, патроны и ножи

17.04.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционерам-железнодорожникам несут гранаты, пистолеты, обрезы, патроны и ножи

C 1 апреля в Украине стартовал месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных устройств и специальных средств, во время которого граждане могут принести в милицию свои нелегальные «стволы» и боеприпасы. Операция направлена на выведение из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, по состоянию на 17 апреля милиционерами зарегистрировано семь фактов добровольной сдачи оружия.

В частности, житель Ясиноватского района Донецкой области добровольно сдал в милицию самодельный револьвер и обрез ружья, а дончанин выдал патроны в количестве 11 штук, 4 из которых к охотничьему ружью калибра 16мм, 7 - калибра 9мм к пистолету Макарова. Житель Иловайская добровольно «распрощался» с холодным оружием типа нунчаки. В Красном Лимане мужчина выдал два охотничьих патрона калибра 28мм; в Мариуполе местный житель также сдал боеприпасы, но в значительно большем количестве - охотничьих патронов калибра 20/70 у него оказалось целых двадцать два. «Лишним» в «хозяйстве» луганчанина оказался охотничий нож, а житель Красноармейска выдал милиционерам-транспортникам гранату.

"Руководство УМВД Украины на Донецкой железной напоминает - граждане, добровольно обратившиеся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, согласно действующего законодательства освобождаются от уголовной ответственности. За справками по добровольной сдаче оружия граждане могут обратиться в дежурную часть Управления МВД Украины на Донецкой железной по телефонам 319-07-88, 305-70-00", - напомнили в пресс-службе.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, оружие, железная дорога, МВД, боеприпасы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх