Удушающее облако, повисшее над Мариуполем, прибавило работы медикам

19.04.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Удушающее облако, повисшее над Мариуполем, прибавило работы медикам

Последние дни медики скорой помощи Мариуполя работают в напряженном ритме.

«Ежедневно к нам поступает много вызовов, самого разного характера. Люди еще не отошли от Пасхи – кто–то переел, кто–то перепил, есть и пациенты, имеющие проблемы с сердцем и давлением», - сообщили в городской станции скорой медицинской помощи.

К слову, немало вызовов в эти дни поступило и от людей, которые реагируют на неблагоприятные метеоусловия. Люди жаловались на недомогание, головную боль, скачки давления, боли в сердце и т.д. Медики рекомендуют в такие дни горожанам, по возможности не находиться на улице, следить за давлением, и в периоды криза принимать необходимые лекарственные препараты.

К слову, на сегодняшний день с начала года в городе уже было 37 неблагоприятных по метеоусловиям дней. Однако наиболее опасный период мариупольцев ожидает в знойные летние дни, когда смог накладывается на высокую температуру воздуха, и дышать становится практически нечем.

«В такой период людям лучше выезжать из города, а у кого есть возможность, вообще поменять место жительства на более экологически чистые районы», - говорят медики.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Вверх