У Донецка может появиться французский город-партнер

24.04.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

24 апреля Донецкий городской голова Александр Лукьянченко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Франция в Украине Аленом Реми.

«Я рад приветствовать Посла Франции в городе Донецке. У нас сложились теплые, дружественные отношения с Посольством Франции и представительством в Донецке  Альянс Франсез», - отметил городской голова.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, в ходе встречи стороны обсудили подготовку городской инфраструктуры к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года, вопросы размещения французских болельщиков и сборной команды Франции, вопросы безопасности на стадионе «Донбасс Арена» и Фан-зоне.

Говоря об инвестиционной привлекательности Донецкой области Ален Реми, отметил, что у французской стороны есть желание вкладывать инвестиции в Донецкой  области и в частности в Донецке. Также глава делегации Посольства Франции рассказал о намерениях предприятия «BETEN INGENIERIE» реализовать инвестиционный проект - строительство завода по производству мусороуборочных машин, что позволит  создать 250 новых рабочих мест и выпускать 1000 грузовиков в год.

Кроме того, еще одной целью визита Чрезвычайного и Полномочного Посола Республики Франция в Украине стало представление Почетного консула Франции в Украине Геннадия Чижикова.

Учитывая становление дружеских взаимоотношений между городами Украины и французскими партнерами, Донецкий городской голова обратился к главе делегации Посольства Франции Алену Реми с просьбой содействовать в становлении и укреплении отношений между Донецком и Францией, и подобрать кандидатуру города-партнера для налаживания партнерских связей.

В конце встречи Ален Реми поздравил Александра Лукьянченко с 10-летием на посту Донецкого городского головы и стороны обменялись памятными сувенирами.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Франция, Донецкая область, инвестиции, , посол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх