Предприятия Донбасса за землю задолжали более трех миллионов

25.04.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предприятия Донбасса за землю задолжали более трех миллионов

Прокуратура Донецкой области защищает интересы государства в сфере земельных отношений.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, установлено, что частные предприятия задолжали государству свыше трех миллионов гривен за пользование землей сельскохозяйственного назначения.

Так, решением Песковского сельского совета Ясиноватского района Донецкой области несколько лет назад был утвержден проект землеустройства по отведению пяти предприятиям земельных участков сельскохозяйственного назначения. На этих участках планируется строительство общественно-торговых, культурно-развлекательных и административных центров с инфраструктурой.

"Позже, согласно проведенному конкурсу, между советом и предприятиями были заключены договоры аренды сроком на 49 лет. В соответствии с условиями договоров убытки сельскохозяйственного производства, которые претерпел сельский совет в результате исключения земель из сельскохозяйственного назначения и предоставления их для застройки, должны быть возмещены. Однако предприятия в полном объеме расчет не осуществили, в результате чего образовался долг. Прокуратурой области заявлено 5 исков в областной Хозяйственный суд о принудительном взыскании с предприятий в пользу бюджета более 3 000 000 гривен долга", - сообщил начальник отдела защиты прав граждан и интересов государства в сфере земельных отношений прокуратуры области Александр Михайлов.

В настоящее время 2 иска прокуратуры на сумму свыше миллиона гривен рассмотрены и удовлетворены судом в полном объеме. Три иска находятся на рассмотрении.



Теги: Донецк, , суд, иск, прокуратура, земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх