В Донецке подросток на скутере сбил ребенка (ФОТО)

26.04.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке подросток на скутере сбил ребенка (ФОТО)

В Донецке в апреле уже зарегистрировано 6 ДТП с участием скутеристов. Об этом donbass.ua сообщили в ГАИ города.

При этом ежедневно сотрудники Госавтоинспекции г.Донрецка фиксируют факты нарушений ПДД, допускаемые несовершеннолетними скутеристами.

25 апреля примерно в 16 час. 50 мин. в Пролетарском районе на ул.Федько водитель, 1994 года рождения, управляя скутером без госномерных знаков, водительского удостоверения и технического паспорта, не обеспечил безопасность движения и совершил наезд на 13-летнего пешехода, который с черепно-мозговой травмой машиной «Скорой помощи» был доставлен в ДОКТМО.

При выяснении обстоятельств появления детей на улично-дорожной сети города зачастую выясняется, что почти все подростки катаются по оживленным улицам и магистралям без регистрационных документов и водительских удостоверений с ведома родителей и именно родители приобрели детям эти двухколесные средства передвижения с единственной целью – просто покататься по городу с ветерком, совершенно не подумав о том, какой смертельной опасности они тем самым подвергают собственных детей.

Демонстрируя негативное поведение на дороге, водители скутеров зачастую становятся виновниками тяжких ДТП, когда шансов на спасение нет ни у водителя, ни у пассажиров.

Госавтоинспекция рекомендует родителям подходить к вопросу приобретения детям скутеров более взвешенно и, по-возможности, все-таки отказаться от таких семейных приобретений, которые в любой момент могут принести в дом горе и несчастье.

ДТП со скутером

Все владельцы мототехники, в том числе и скутеров, обязаны зарегистрировать транспорт в установленном порядке, получить госномерные знаки, регистрационные документы, а также иметь всегда при себе водительское удостоверение соответствующей категории.

За управление мототехникой без указанных необходимых документов транспортное средство подлежит изъятию и штраф составляет до 850 грн.

ДТП со скутером



Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, Донецкая область, пострадавший, ГАИ, подросток, скутер, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх