Мариуполь лишат поездов дальнего следования?

04.05.2012 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь лишат поездов дальнего следования?

Расписание движения пассажирских поездов на 2012-2013 годы в Мариуполе пока не утверждено. Но уже сейчас известно, что новый график предусматривает отмену курсирования ряда поездов дальнего следования. Изменения вступят в действие в 00 часов 27 мая.

Как рассказал руководитель пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов, сейчас об изменениях в графике движения говорить еще рано -  продолжаются консультации "Укрзализныци" с облгосадминистрациями, и еще могут быть внесены кое-какие правки.

Некоторая информация о грядущих изменениях все же появилась в средствах массовой информации. В частности, "Вечерний Харьков" сообщает, что в новом графике запланированы следующие изменения:

- поезд № 321/322 Харьков - Мариуполь в последний раз отправится из Харькова 25 мая, из Мариуполя - 26 мая;

 - поезд № 347/348 Мариуполь - Санкт-Петербург в последний раз отправится из Мариуполя 22 мая, из Санкт-Петербурга - 24 мая;

- изменит маршрут и сократит время в пути примерно на пять часов поезд № 383/384 Минск - Мариуполь. На участке от Харькова до Мариуполя он проследует через Изюм, Красный Лиман, Славянский курорт, Краматорск, Константиновку, Горловку, Макеевку, Ясиноватую, Донецк, Рутченково, Волноваху. Из Минска поезд будет отправляться по нечетным числам в 23.04, проследует через Харьков по четным со стоянкой 16.47 - 17.07 и прибудет в Мариуполь по нечетным в 2.44. Обратно из Мариуполя поезд будет уходить по нечетным числам в 16.53, иметь стоянку в Харькове по четным 2.24 - 2.44 и прибывать в Минск также по четным в 20.35.

Вышеприведенную информацию, к сожалению, не подтвердили в пресс-службе Донецкой железной дороги, но и не опровергли, ссылаясь, на то, что официальный график не утвержден.

В справочной службе мариупольского железнодорожного вокзала рассказали, что уже 28 мая харьковского поезда из Мариуполя не будет. Попасть в Восточную столицу Украины можно будет только московским поездом или же прямым из Донецка.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , поезд, расписание, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх