Донецкие коммунальщики обещают не оставить город без воды

14.05.2012 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие коммунальщики обещают не оставить город без воды

Коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» продолжает поэтапно погашать задолженность перед компанией «Вода Донбасса», чтобы Донецк, как и раньше, получал воду круглосуточно без сокращения подачи воды. Руководство предприятия обращается к жителям города с просьбой о своевременной оплате услуг водоснабжения и водоотведения, а также о погашении старых долгов.

Чтобы стабильно обеспечивать Донецк водой, ремонтировать коммуникации, закупать материалы в необходимом объеме и, главное, покупать воду у компании «Вода Донбасса», которую потребляет город, Донецкому водоканалу необходима своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения, а также погашение задолженности неплательщиками.

На сегодняшний день дончане не доплатили за воду более 50 миллионов гривен. Такой высокий уровень задолженности населения естественно сказывается на работе предприятия: «Этих денег с лихвой хватило бы, чтобы погасить скопившуюся недоплату перед компанией «Вода Донбасса».

«Проблемными абонентами Донецкого водоканала по-прежнему остаются водоснабжающие предприятия Марьинское КП «Проминь» и КП «Старомихайловка», которые на протяжении нескольких месяцев не выполняют своих договорных обязательств перед КП «Донецкгорводоканал» по оплате услуг водоснабжения. Поэтому если Донецк будет ограничен в подаче воды, Марьинку и Старомихайловку это также коснется, - рассказывает первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал» Сергей Кучеренко. - Сейчас мы делаем все, чтобы погасить долг перед компанией «Вода Донбасса» и не допустить сокращения подачи воды на Донецк. На это брошены все силы, и задолженность поэтапно погашается по мере поступления средств. Еще раз хочу обратиться к населению Донецка: оплачивайте услуги водоснабжения и водоотведения своевременно, не допускайте скопления задолженности, выплачивайте старые долги и рационально потребляйте воду».


По материалам: life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, задолженность, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх