Налоговая служба Донецкой области проверит 680 предприятий

22.05.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая служба Донецкой области проверит 680 предприятий

Налоговики Донетчины на 76% уменьшили проверки малого бизнеса. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Во втором квартале 2012 года количество документальных плановых проверок уменьшится на 22 процента в сравнении с первым кварталом. Налоговая служба Донетчины проверит лишь 177 предприятий.

«Сегодня работа налоговой направлена на повышение добровольности уплаты налогов. Лишнее вмешательство в работу бизнеса не нужно ни нам, ни самим предпринимателям. Поэтому с налоговым визитом мы приходим лишь к сомнительным плательщикам, которые используют незаконные схемы в своей работе», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

В целом, в текущем году налоговая служба области проверит 680 предприятий. Сравнительно с 2011 годом, когда было проверено 1130 плательщиков, в этом году их количество сократится почти на 40 процентов.

В то же время уменьшается и количество плановых проверок субъектов малого бизнеса. Так, за 4 месяца 2012 года было проведено 48 проверок. Это на 76% меньше, чем в прошлом году, тогда их количество составляло 199.

При этом длится мораторий на фактические проверки представителей малого бизнеса. Их не проверяют уже второй год подряд.

Для уменьшения вмешательства в деятельность предприятий к плановым проверкам автоматизировано отбираются лишь те плательщики, которые имеют определенные налоговые риски.

Напомним, что налоговой службой в текущем году продлен мораторий на фактические проверки представителей малого бизнеса. Уже второй год ни один налоговый инспектор или милиционер не посещает с такой проверкой ни рынка, ни другие места, где осуществляют свою деятельность представители малого бизнеса.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, предприятие, проверка, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх