Почти Венеция. Как затопило Донецк (ФОТО)

25.05.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почти Венеция. Как затопило Донецк (ФОТО)

Вчерашний дождь с градом, грозой и шквалистым ветром в Донецке наделал много бед. Ливневыми потоками уже второй год подряд  почти полностью заливает автостанцию "Центр". Передвигаться в месте концентрации большого количества транспортных потоков, следующих из спальных районов центр города можно разве что на резиновых лодках.

Да и практически на всех городских дорогах движение было парализовано большим количеством воды, особенно в низинах, где машины зачастую оказывались до крыши накрыты бурлящими потоками.

Потоп в Донецке
Транспортный коллапс дополнялся остановившимся общественным транспортом, также блокированным дождевой водой, превращающей городские дороги в горные бурлящие реки.

Потоп в Донецке


Из-за залитых подземных переходов в Донецке тут же поползли слухи: на Ленинском проспекте утонул смытый дождем мужчина. Donbass.ua в ОСО УМВД Украины в Донецкой области этот слух не подтвердили. Однако рассказали о том, что действительно на Ленинском проспекте умер мужчина. Смерть человека, который перенес два инфаркта, признана естественной и никоим образом с утолением не связана.

Как сообщили donbass.ua в отделе по взаимодействию со СМИ и общественностью ГТУ МЧС Украины в Донецкой области, в Донецке спасатели занимались откачкой воды из подвалов и складов на 6 объектах, в том числе двух больницах и хлебозаводе. Помимо этого спасатели достали из ямы застрявший автомобиль "Скорой помощи".

Потоп в Донецке
Всего же по области спасателям с 16.40 вчерашнего дня до 5 утра сегодняшнего 10 раз приходилось выезжать на разнообразные чрезвычайные ситуации.

Потоп в Донецке
Так, в Торезе спасатели откачивали воду из затопленных помещений и убирали с улиц упавшие под порывами ветра деревья. В Макеевке тушили загоревшуюся электроопору.

Потоп в Донецке
Всего над устранением последствий сильного ливня, грозы и шквалистого ветра работали 13 единиц спецтехники и 55 человек личного состава.

В Донецке разбушевалась стихия (ВИДЕО)

Потоп в Донецке

Потоп в Донецке

Потоп в Донецке

Потоп в Донецке

Потоп в Донецке

Потоп в Донецке

Потоп в Донецке

Потоп в Донецке

Потоп в Донецке

Потоп в Донецке


По материалам: ostro.org, ura.dn.ua, novosti.dn.ua, pauluskp.livejournal.com, romakrivenko.livejournal.com, vk.com/typical_donetsk

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дождь, град
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх