Евро-2012 переводит донецкий транспорт на круглосуточный режим работы

28.05.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012 переводит донецкий транспорт на круглосуточный режим работы

В дни матчей ЕВРО-2012 донецкие автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать круглосуточно. Об этом сообщают  в профильном управлении городского совета.

Проездной можно будет купить сразу на три вида транспорта. Дополнительно закупят также 10 новых автобусов. В городе введут и систему оплаты проезда с помощью терминалов. Аппараты появятся на центральных маршрутах.

На время Евро 2012 изменят путь следования троллейбусы, микроавтобусы, а также пригородные автобусы, движущиеся по проспекту Мира в районе «Донбасс Арены». Всего восемь маршрутов. Все они будут объезжать стадион по соседним улицам и проспектам.  Десятый троллейбус будет ходить до автовокзала Западный, а 73-й до аэропорта.   Горожане переживают, что из-за большого наплыва болельщиков, они не смогут добраться домой.

«Повода для беспокойства у дончан нет», -  отмечают в городском отделе транспорта. В рамках подготовки к турниру мэрия закупила 110 автобусов и троллейбусов. Это позволило обновить автопарк на 60%. Упростят и систему продажи абонементов. Планируется сделать проездной сразу на три вида транспорта.

“Пока мы рассматриваем, чтобы было на три вида. У нас одно коммунальное предприятие «Донэлектроавтотранс». И сейчас поставлена задача, чтобы они проездной билет давали на три вида транспорта, потому что районы такие как Петровский, они электротранспортом не обеспечены. В то же время, когда они приезжают в город, они пересаживаются на трамвай и троллейбус”, - рассказал Федор Плошай, начальник Донецкого отдела транспорта и связи.

За четыре часа до матча вокруг «Донбасс Арены» будет включен так называемый "полный периметр". Въезд для всего общественного транспорта будет закрыт. Проехать смогут лишь аккредитованные автомобили.


По материалам: union.makeevka.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх