В Мариуполе сняли котенка с макушки дерева (ФОТО)

01.06.2012 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе сняли котенка с макушки дерева (ФОТО)

Вчера вечером сотрудники одного из интернет-провайдеров города спасли котенка, который больше суток просидел на макушке дерева на ул. Сеченова в Ильичевском районе Мариуполя.

Как рассказала жительница 57 дома по улице Сеченова, Татьяна, она долгое время не могла найти автовышку, с помощью которой можно было бы снять котенка с высоты 5 этажа. “Одних нет в городе, другие за такую работу просили 1,5 тыс. грн., - отметила она. - А в это время пошел дождь, и котенок промок”.

В Мариуполе спасли котенка 

К счастью, узнав о случившемся, компания, поставляющая Интернет в дома мариупольцев, откликнулась на призыв о помощи и выделила технику, с помощью которой и сняли мурлыку с дерева.

Измученное животное временно забрала домой волонтер Мариупольского общества защиты животных Анжела, приехавшая специально на ул. Сеченова, предварительно собрав половину суммы, необходимой для вызова автовышки МЧС. Но деньги не понадобились.

“Увидев, что котенка уже сняли, я не раздумывая забрала его домой", - сказала Анжела.

В Мариуполе спасли котенка

По словам волонтера, котик оказался домашним, ведь приехав к ней в дом, он тут же освоился, стал ходить в туалет в лоток и спать в хозяйской кровати. “Котенок очень умный, нежный и ласковый, - отметила мариупольчанка. - Я постоянно подбираю уличных котов, лечу их и пристраиваю, этот точно не дворовой, скорее всего, его выбросили, и от страха он вскарабкался на верхушку дерева”.

Стоит отметить, что во время своего приключения котенок немного травмировал лапу, на которой провисел почти сутки. Сегодня его обследует ветеринар, после чего будет проведено необходимое лечение.

Волонтеры намерены искать семью трехмесячному малышу также, как и другим 12 кошкам и котятам, которых Анжела подобрала на улице и вылечила за свои средства. Узнать подробности можно по телефону 067-621-51-81.


По материалам: www.0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх