Во время Евро-2012 Донецк от мусора будут чистить круглосуточно

01.06.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время Евро-2012 Донецк от мусора будут чистить круглосуточно

На итоговом заседании комитета по подготовке и проведению Евро-2012 в Украине Президент Виктор Янукович поручил всем городам, принимающим европейский чемпионат по футболу, обеспечить надлежащее санитарное состояние, поскольку  проведение массовых мероприятий сопряжено с появлением большого количества мусора.

Как сообщили donbass.ua в управлении по благоустройству и коммунальному обслуживанию, в этой связи по распоряжению городского головы Донецка Александра Лукьянченко работа по уборке городской территории от мусора будет организована в круглосуточном режиме.  На этих работах будут задействованы  два малых  предприятия Ворошиловского и Киевского районов, уборочные бригады КП «Дорожное ремонтно-строительное управление»,  специалисты трех зеленстроев и КП «Флора». В частности, за ними закреплены улица  Набережная, проспект Ильича от улицы  до Набережной и Сквер Сокол. 

"В городе отработана четкая система по уборке и вывозу мусора во время массовых мероприятий. Городской голова поручил всем задействованным в этом процессе предприятиям строго соблюдать график работ", – подчеркнул  начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов.

Он заверил, что проблем с уборкой и вывозом мусора в городе не будет.



Теги: Донецк, , Евро-2012, мусор, уборка, коммунальное хозяйство

Вверх