Инвесторам показали Приазовье

07.06.2012 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В поселке Ялта Першотравневого района прошел Международный инвестиционный форум. Участники обсуждали, как можно привлечь средства и развить «курортную жизнь» края, чтобы и туристы сюда потянулись, и экология улучшилась.

Многочисленных гостей форума традиционно встретили караваем. Поселковый голова Дмитрий Черница был здесь же - пожимал руки мужчинам, одаривал улыбками женщин... Выглядел бодрым и веселым. И не подумаешь, что ночь не спал. И не одну. Готовился.

- Мы очень волновались, как все пройдет, - признался он. - Ведь на форуме присутствует около 150 человек из разных стран: Украина, Россия, Франция, Бельгия, Южная Корея... Среди них - представители крупных консалтинговых и бизнес-организаций. Нужно показать им Ялту, рассказать о ее достопримечательностях и заинтересовать инвесторов.

Участники  форума обсудили главные проблемы Ялты - нехватку инфраструктур, экологию... Поразмышляли и о том, чем поселок может привлекать  гостей.  Решили, что «приезжие в плавках и шлепанцах - это уже неинтересно», а значит, нужно превращать обыкновенные поля в футбольные и развивать спортивный туризм.

Кроме того, здесь можно поправить здоровье. Андрей Захаров, перебравшийся в поселок из Москвы, рассказал, как спасается грязелечением. У него были проблемы с кожей, но море избавляет его от «дружбы» с дерматологами. Сейчас он сам строит на побережье базу отдыха.


Мария Фролова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Ялта, , инвестиции, турист, экология, курорт, форум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх