1530 литров пива за два часа - донецкая фан-зона бьет рекорды

12.06.2012 19:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
1530 литров пива за два часа - донецкая фан-зона бьет рекорды

Первый день работы донецкой фан-зоны показал незначительные недочеты в организации. Об этом сегодня, 12 июня, на пресс-конференции сообщил директор официальной фан-зоны Игорь Мартынов, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, время открытия в дни проведения матчей следует перенести на более раннее. "В дни следующих матчей будем открываться чуть пораньше, потому что болельщики прибывают утром. Как вчера было - прибыли автобусы с болельщиками раньше открытия. Но мы сработали оперативно, сразу им открыли, поэтому никаких вопросов не возникло",- заявил Мартынов.

Напомним, ранее было заявлено, что фан-зона будет работать с 15.00 до 2.00.

Он еще раз акцентировал внимание на том, что вход в фан-зону - бесплатный. И объяснил, что служба охраны, которая на входе в зону проверяет вещи болельщиков, не препятствует проходу, а выполняет требования УЕФА по безопасности. "Мы их обязаны соблюдать",- сказал Игорь Мартынов.

По его словам, во время функционирования фан-зоны никаких серьезных происшествий не случалось и все отряды милиции и МЧС, находящиеся на ее территории, работают очень слажено. "В наш медпункт было всего 18 обращений, и все происшествия бытовые - поцарапался, ушибся", - отметил  Мартынов.

Директор фан-зоны посетовал на высокую температуру воздуха (в Донецке в последние дни температура более 30 градусов - ред.) и озвучил официальные цифры посещаемости в первый день. "Не могу сказать вам точную посещаемость, но у нас есть официальный представитель УЕФА, который занимается этими вопросами. По его словам, на матче Украина-Швеция в фан-зоне находилось 45 тысяч болельщиков. С этим можно поспорить, но таковы официальные данные. На этом матче болельщики выпили 51 кег пива. Один кег - это тридцать литров. Это рекорд среди всех принимающих городов",- заявил директор фан-зоны. 

Мэр Донецка Александр Лукьянченко ответил на недовольство болельщиков отсутствием лавочек. "Таковы правила УЕФА в целях безопасности. Было принято решение не размещать лавочки, скамейки в фан-зоне. Даже если дождь будет идти - зонтиком пользоваться не разрешается. В парке им. Щербакова очень много лавочек. Я понимаю, что далеко идти, но таковы правила строительства фан-зоны",- заявил донецкий городской голова.  



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, Донецкая область, Александр Лукьянченко, итоги, фанат, фан-зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх