Иностранные болельщики в восторге от донецкой милиции

15.06.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Иностранные болельщики в восторге от донецкой милиции

В преддверии одного из самых важных матчей в рамках чемпионата Евро-2012 пресс-служба Донецкого ГУ милиции решила проведать иностранных гостей в их донецкой обители — кемпинг-парке, расположенном на выезде из города, и расспросить их о впечатлениях о шахтерской столице и работе местной милиции.

Как рассказала donbass.ua Яна Макарова, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, кемпинг-парк представляет собой грандиозный палаточный городок, располагающий большой парковкой и танцполом со сценой. Иностранные гости спасаются от жары в многочисленных кафе и шатрах vip-зоны, где можно не только полежать на диванчике или в шезлонге, но и охладиться в бассейне. В условиях июньского зноя необычайно функциональной изюминкой кемпинга стал Ice-bar, созданный из рефрижератора, в котором поддерживается температура -18°С.

Первой милиционерам встретилась компания французских болельщиков, которые поделились своими впечатлениями:

«День первого матча был совершенно сумасшедший, - говорит парижанка, - было столько людей! Даже в душ невозможно было попасть!»

«Мы немного переживали перед поездкой в Украину, - делится миловидная бельгийка из «столицы Евросоюза» - Брюсселя, - все-таки много было негатива в интернете в отношении вашей страны. Особенно боялись ваших болельщиков, потому что о них шла слава очень агрессивных и любящих устраивать драки. Пока все хорошо, и мы рады, что приехали».

«Мы не видим никакой угрозы в украинских болельщиках. Но, конечно, это выяснится чуть позже, когда Украина будет играть против Франции! - смеется турист из Страсбурга. - А вообще люди здесь приветливые и доброжелательные, думаю, все пройдет хорошо».

На просьбу дать оценку работе донецких правоохранителей ребята сообщили, что пока все проходило гладко и спокойно, и обращаться за помощью к милиционерам не было необходимости.

Двое туристов из Портсмута, что на южном побережье Англии, были в Украине уже не в первый раз. Уже 2 недели они греются под украинским солнцем после английской сырости и дождей.

«2 года назад мы уже приезжали в Украину, в Киев, так что в этот раз мы знали, чего ожидать. Все нормально, кемпинг отличный, нам все нравится. Побывали во многих ваших барах, однажды сходили в ночной клуб. Стадион просто отличный!».

На вопрос о милиции англичане ответили, что «очень здорово, что украинская милиция сотрудничает с британскими правоохранителями. Так что если были какие-то вопросы, то мы обращались либо к «нашим» либо к «вашим»».

Следующей  попалась на глаза компания 20-23-летних ребят из Лондона. Они были в совершенном восторге от всего: «Мы здесь уже 5 дней, и все отлично! Просто супер! Только жарко, конечно, очень. А вообще кемпинг хороший, у нас есть все: диван, напитки, интернет, бассейн. А больше всего на Украине нам нравятся ваши девушки! - смеются разговорчивые англичане. - «Слышали, конечно, об Украине всякие небылицы, но вся ерунда к реальности не имеет никакого отношения!».

«Люди дружелюбные, относятся к нам все отлично. Когда мы только приехали в кемпинг, у нас были проблемы с заселением. Один из ваших милиционеров подошел, по-английски все нормально пояснил и помог нам заселиться. Так что все нормально, у нас не было никаких проблем. Местные милиционеры — отличные ребята, их вообще здесь много, что, конечно, очень хорошо», - расхваливал работу правоохранителей молодой английский болельщик.

«А однажды мы потерялись на железнодорожном вокзале, и вокруг нас собралось несколько местных жителей, которые всячески пытались нам помочь. Хоть они особо не могли ничего объяснить по-английски, но старались показать хотя бы жестами, куда нам нужно пройти и что сделать, чтобы добраться в кемпинг. В общем, мы рады, что Украина оказалась совершенно другой, нежели мы думали — намного лучше».

В целом, Евро-2012 проходит в Донецке спокойно и дарит море положительных эмоций болельщикам со всех стран. Кемпинг-парк ожидает новых туристов и готовится к грандиозным вечеринкам. В свою очередь, донецкая милиция рада получить хорошие отзывы от иностранных граждан о своей работе на протяжении чемпионата и будет и далее прикладывать максимум усилий для обеспечения правопорядка в городе.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, милиция, иностранец, МВД, болельщик, кемпинг-парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх