На задворках степной жемчужины

15.06.2012 18:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горничная Евгения Галич и завхоз Галина Кулина при необходимости успешно справляются с обязанностями маляров, штукатуров и даже подсобных рабочих.
Горничная Евгения Галич и завхоз Галина Кулина при необходимости успешно справляются с обязанностями маляров, штукатуров и даже подсобных рабочих.

оказался детский оздоровительный центр имени Кости Бабина

В Великоанадольском лесу происходит нечто такое, что ставит под сомнение летний отдых детей на лоне природы.

Так, из двенадцати лагерей «Зеленой республики» остались два - имени Кости Бабина и «Пионер». Что же касается остальных пионерлагерей, то одни из них оккупированы взрослыми, другие заросли бузиной и сорняками, третьи вообще стерты с лица земли. Кстати, до переезда ДОЦ имени Кости Бабина располагался на берегу водоема под сенью столетних дубрав и полувековых елей, но его руководство, к сожалению, не смогло устоять под натиском соседней базы отдыха.

Как рассказал корреспонденту «Донбасса» директор ДОЦ Анатолий Грушин, ребята устраивают регулярные вылазки в лес и возвращаются оттуда с мешками мусора. А взрослые дяди весьма бесцеремонно обращаются с оккупированным уголком природы. Насаждения по обе стороны подъездной дороги очищены от подлеска, аналогичная картина и на территории самой базы отдыха. А ведь лесоводы неоднократно просили «квартирантов» не самовольничать, ссылаясь на то, что оставшиеся без подгона зеленые дубы-патриархи погибнут в самое ближайшее время. И они, как ни грустно, оказались правы. Примерно пятая часть деревьев уже покрылась боковыми побегами - предвестниками кончины насаждения.

Как видим, настойчивости в достижении поставленных целей владельцам базы отдыха для состоятельных взрослых не занимать. Жаль лишь, что при этом они откровенно пренебрегли интересами тех, кому в свое время обещано лучшее.


Юрий Хоба. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, дети, отдых, лес, Великоанадоль, лагерь, оздоровительный центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх