Президент помог малой родине

19.06.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сессия Енакиевского горсовета утвердила капиталоемкие работы, при выполнении которых будет освоено свыше 103 млн. гривен субвенции из госбюджета.

Эти деньги выделены на социально-экономическое развитие Енакиева благодаря Виктору Януковичу, который поспособствовал в получении своей малой родиной солидных средств. Десятку автомобильных магистралей в Енакиеве и его городах-спутниках уготован капитальный ремонт. Его также предстоит пережить линиям внешнего освещения и светофорам на центральных улицах, фасадам и кровлям жилых домов, детской больнице и центру детско-юношеского творчества.

Для парка культуры и отдыха закупят аттракционы, а для учреждений здравоохранения медицинские автомобили и лабораторное оборудование. Впрочем, трудно выделить что-то самое важное и сказать, что в длинном списке грядущих работ и приобретений наиболее существенно. Из-за отсутствия денег в местной казне большинство из них город годами откладывал в долгий ящик. Зато теперь есть возможность немало сделать для благоустройства, укрепления жилищно-коммунального хозяйства и модернизации учреждений бюджетной сферы.


Ирина Коженцова.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, Енакиево, деньги, Виктор Янукович, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх