Украинские болельщики играют в футбол лучше английских (ФОТО)

19.06.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские болельщики играют в футбол лучше английских (ФОТО)

Сегодня, 19 июня, на футбольном поле «Шахтер-академии» прошел матч сборных команд болельщиков Украины и Англии. Это первый матч фанатов за время чемпионата Европы по футболу 2012 в Донецке, сообщили donbass.ua в пресс-центре принимающего города Донецка.

Достоинство Донецка и всей Украины в этом поединка отстаивала команда, в которую вошли представители фан-клубов ФК «Шахтер»: «Пролетарский», «Мотор» (Киевский район), шахты «Трудовская» (Петровский район), «Батя» (Кировский район ) и др.

«В нашей команде - строители, шахтеры, бизнесмены, работники торговли, студенты, - рассказал капитан украинской сборной болельщиков Юрий Жаворонков, директор фан-клуба« Пролетарский ». - Самому молодому игроку - 21 год, самому опытному - 54 года. В команде играют представители Конгресса азербайджанцев Донбасса, а также члены общества грузин «Святая Иверия».

Первые два гола в ворота англичан украинской забили в первые 10 минут матча. Сразу после этого появился и первый травмированный игрок английской сборной.

Конечный результат встречи - 8:3 в пользу украинцев. Таким образом, украинские болельщики отомстили за украинских журналистов, которые дважды бесславно проигрывали свои матчи французским и английским коллегам.

«Мы ничего не загадывали и никаких ставок на вывод этого матча не делали, - заявил капитан команды украинских болельщиков Юрий Жаворонков. - Это товарищеская встреча, и результат не имеет того большого значения, он в игре профессиональных футболистов. Все довольны - и победители, и проигравшие ... »




Теги: Украина, Донецк, , спорт, Евро-2012, матч, Англия, фанат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх